Vierflammiger Augsburger Kandelaber,
Silber, rund, dreipassiger Fuß, Sockelzone mit Delphindekor, vier Leuchterarme mit plastischen Widderköpfen, Zentrum mit plastischem Blumendekor, zylindrische Tülle, Höhe 49 cm, Fuß gefüllt, Bruttogewicht 3373 g, Meisterzeichen SC = Johann Sigmund Christeiner (Seling 2650), Augsburger Beschauzeichen 1816/17, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 19.05.2014 |